Последние новости

Реклама

В Евпатории прошёл праздничный концерт, посвященный 23 февраля

В Евпатории в театре им. А. С. Пушкина, под патронатом Главы города Олеси Харитоненко, прошёл праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, сообщает издание «Kalamit.info».

В зале собрались ветераны, руководители и сотрудники силовых структур, военнослужащие и офицерский состав из воинских частей, расположенных на территории города, депутаты, общественники и приглашенные.

Первой к собравшимся обратилась депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия ГС РК Светлана Савченко.

«Позвольте мне от имени Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова поздравить вас с наступающим праздником Днем защитника Отечества. Для нас данный праздник с каждым годом приобретает новый смысл. Мы знаем о подвигах отцов, дедов, о героической истории нашей Родины, тем не менее пришел момент, когда мы все в мирное время должны были стать на защиту своего Отечества, и тогда мы доказали, что верны славным традициям наших отцов!», - сказала Светлана Борисовна.

С праздником поздравила Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

«23 февраля мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах, кто считает своим долгом беречь и защищать мир и спокойствие, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны. Во все времена российских военных отличали мужество, воля к победе, войсковое братство. Сегодня солдаты и офицеры армии России достойно продолжают славные героические традиции прошлого. Мы учим своих детей любить Родину, с уважением относиться к её традициям, её истинным героям», - сказала в своем выступлении Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

Она пожелала присутствующим в зале мужчинам смело преодолевать любые жизненные препятствия, быть мужественными, достигать поставленных целей.

Со словами поздравлениями обратился и заместитель начальника Евпаторийского гарнизона по воспитательной работе – подполковник Владимир Докучаев.

«От всей души поздравляю вас с праздником Днем защитника Отечества. 23 февраля –светлая дата в истории нашей страны. Воинская служба на протяжении веков была символом самоотверженности, доблести и героизма. В данный день для каждого гражданина нашей страны особым смыслом наполняются такие святые понятия, как Родина, верность, долг и честь. Слова глубокой признательности и благодарности мы адресуем тем, кто с честью выполнил свой долг в Афганистане, Чеченской Республике и сегодня выполняет его в Сирии. Здоровья, благополучия и мирного неба над головой».

С приветственным словом выступил также благочинный Евпаторийского церковного округа - отец Александр. Он выразил слова благодарности ветеранам и пожелал военнослужащим здоровья, мира и мужества.

Замечательный концерт всем присутствовавшим в зале подарили солисты и творческие коллективы Евпаторийского отделения Крымской филармонии. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля