Последние новости

Реклама

В День памяти и скорби сталинградские коммунисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны - в День памяти и скорби 22 июня — в районах и городах Волгоградской области проходят памятные мероприятия. В акциях, организованных Сталинградским обкомом КПРФ, принимают участие ветераны и «дети войны», активисты партии и представители общественных организаций, комсомольцы и жители региона.
В Волгограде в данный день коммунисты районных комитетов КПРФ возложили цветы к памятным местам. Траурная акция прошла и на Аллее героев. В ней приняли участие секретари Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров, Олег Дмитриев, Андрей Шевченко, Наталья Горобченко, Илдырым Гасанов, коммунисты, жители города.

Добавим, днем память погибших героев почтили руководители ЦК КПРФ, региональных отделений КПРФ, депутаты Государственной Думы и региональных парламентов, в их числе — первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Паршин. Они возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

«22 июня мы чтим память всех людей, какие на фронте и в тылу ковали Великую Победу, – сказал Николай Паршин. - Их мужество и беспримерный героизм и теперь учат нас величайшим человеческим ценностям. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими не только в годы ВОВ, тем не менее и в настоящее время. Вечная им память».

Напомним, 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных и печальных дат в нашем календаре. В данный день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни 27 миллионов советских людей, 18 млн из которых - гражданское население. День памяти и скорби установлен Указом президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам ВОВ, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля