Последние новости

Реклама

В Орле состоялся митинг и торжественный марш, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В торжественном митинге на бульваре Победы у стелы воинской славы приняли участие Губернатор Орловской области, член ЦК КПРФ Вадим Владимирович Потомский, депутат от Орловской области в Государственной Думе РФ, первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Николаевич Иконников, мэр города Орла Василий Новиков, глава администрации города Орла Андрей Усиков, другие официальные лица.
На митинге присутствовали ветераны, главы муниципальных образований, активисты общественных и молодежных организаций, коммунисты, жители города Орла и области.

Митинг открылся церемонией торжественного возложения цветов к подножию стелы Воинской Славы. По его завершении прошёл марш войск орловского гарнизона и юнармейцев школ города Орла.

С приветственным словом к участникам торжественного марша, орловцам и гостям города обратился Губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

В 15 часов в г. Орле состоялась Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой приняло участие около 10 тыс. человек.

Участники шествия пронесли по улицам города фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. После завершения шествия в сквере Ермолова прошёл концерт с участием оркестра Академии ФСО России. Здесь же была организована выставка оружия военных лет и работала полевая кухня.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля