Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты в День памяти и скорби почтили память погибших советских воинов

22 июня члены Новгородского городского отделения КПРФ приняли участие в общегородском митинге "Это надо живым". А перед этим прошли организованной колонной от памятника В.И.Ленину на площади Победы-Софийской к Монументу Победы, где возложили цветы.
А в правительстве россии, у мемориала "Вечный огонь" коммунисты почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя.

Всё это время над головами собравшихся развевались флаги КПРФ - партии, под знамёнами которой страна и победила немецко-фашистских захватчиков.

- В данный день в 1941 году началась самая кровавая, жестокая и масштабная война двух цивилизаций - европейской и русского православного государства, называемого в то время Советским союзом, - взял слово ветеран Великой Отечественной Войны Василий Степанович Крестьянинов. - Я призываю молодёжь помнить уроки этой войны. Во-первых, мы - победители, что бы там не писали сегодня иностранные СМИ и учебники. Во-вторых, победу необходимо защищать! Сейчас неспокойное время, у наших границ бряцают оружием американцы. Однако пусть знают все данные "обамы", "меркели" и "оланды", если необходимо - мы опять войдём в Берлин, а если будет необходимо - то в Париж или Лондон. Однако необходимо понимать, что следующая война будет ядерной. Любите свою Родину! А чтобы она была обороноспособной и экономически сильной, делайте всё от вас зависящее - кем бы вы ни были: чиновником, рабочим или менеджером. Любите Россию, она у нас одна; любите её культуру, историю, её героев. Светлая память павшим в боях; здоровья и процветания ныне живущим. Все вам счастья, новгородцы!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля