Последние новости

Реклама

Автопробег КПРФ, посвященный Дню памяти и скорби, стартовал в Новосибирске

17 июня в 8:45 на площади Ленина в Новосибирске прошёл торжественный старт автопробега Новосибирского обкома КПРФ, посвященного Дню памяти и скорби.

Более 15 автомобилей собралось возле памятника Ленину на одноименной площади, чтобы после торжественного старта отправиться в автопробег Новосибирского обкома КПРФ, посвященного Дню памяти и скорби. Помимо обычного автотранспорта, в мероприятии участвует ретроавтомобили.

– Автопробег приурочен к 22 июню — годовщине начала Великой Отечественной войны, Дню памяти и скорби. Это одна из самых трагических дат в российской истории. Люди должны помнить о той цене, которую заплатил наш народ за победу. Нужно чтить память о героях той войны, – отметил один из участников мероприятия, советник мэра Новосибирска, депутат Законодательтного собранияАндрей Жирнов. – Автопробег носит важный просветительский характер, потому что пока нация помнит свою историю — она существует, а события Великой Отечественной войны — они одни из самых значимых для нашего народа.

После того, как все участники акции собрались в точке старта — экипажи выстроились перед памятником Вождю мирового пролетариата, и заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, второй секретарь Новосибирского обкома КПРФРенат Сулейманов поприветствовал собравшихся и объявил о старте автопробега.

– Уважаемые товарищи, от имени Областного комитета КПРФ, от имени коммунистов Новосибирской области, я поздравляю вас с началом автопробега, приветствую всех. В этом году автопробег проходит в год трагического юбилея — 75-летия с начала Великой Отечественной войны. Новосибирская область внесла значительный вклад в победу в этой войне. Более 200 тысяч новосибирцев, жителей нашей области, к сожалению, не вернулось с этой войны. В течение пяти дней мы должны посетить памятные места, монументы павшим советским воинам во всех районах области. Я желаю вам всем активно провести время в автопробеге, чтобы все вернулись здоровыми и выполнили нашу задачу. Мы правы, мы сможем! – произнес депутат.

После выступления Рената Сулейманова экипажи заняли свои автомобили и под звуки коммунистических песен отправились по намеченным маршрутам.

Справка: В каждом маршруте примет участие кандидат в депутаты Государственной Думы, предложенный Новосибирским обкомом КПРФ. Так, в мероприятии примут участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов, советник мэра Новосибирска, депутат Законодательтного собрания Андрей Жирнов, депутат Государственной думы Александр Абалаков, депутат Законодательного собрания Роман Яковлев.

Завершится акция большим митингом на Монументе Славы в Новосибирске 22 июня. Также коммунисты будут проводить митинги у памятников советским воинам в населённых пунктах по пути следования автоколонн.

Общая протяженность всех маршрутов автопробега составит около 4850 километров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля