Последние новости

Реклама

Множество людей не уделяет должного внимания состоянию своих ногтей, все их усилия чаще всего направлены на поддержание волос и кожного покрова в здоровом состоянии. Это в корне неверно, ведь чтобы ногти были всегда здоровые и привлекательные, необходимо постоянно ухаживать за ними. Особенно это актуально в весенний период, когда истощение организма, которое характерно для начала весны, провоцирует значительное ухудшение состояния ногтей. Также на их состоянии здоровья сказывается весенняя нехватка витаминов и постоянные перепады температуры, проявляющиеся, когда буйствует весенняя погода.

Ухоженные ногти

Чтобы восстановить здоровый внешний вид ногтей и кутикул, необходимо организовать правильный режим питания, а также грамотно подобрать комплекс косметических процедур, которые желательно проводить в косметическом салоне. Как вариант, можно своими силами обеспечить необходимый уход в домашних условиях, но это не означает, что следует полностью отказываться от услуг профессионального косметолога.

Как самостоятельно обеспечить правильный уход?

Чтобы уход в домашних условиях был максимально эффективным, необходимо уделять внимание ногтям постоянно, поэтому уход ни в коем случае не должен быть ситуативным. Сперва необходимо тщательно очистить ногти и околоногтевую зону, причем обычного мыла и горячей воды для этого будет явно недостаточно. Дело в том, что кожа, расположенная вокруг ногтевых лунок, значительно грубее, для удаления с ее поверхности омертвевших клеток потребуется приложить определенное усилие. Поэтому следует обязательно производить регулярную очистку при помощи мягкой щеточки, для этого вполне подойдет отдельная зубная щетка, которую необходимо хранить отдельно. В качестве моющего средства желательно использовать специальный гель, содержащий минеральные частички, который можно разбавлять оливковым маслом непосредственно перед процедурой очистки.

После основательной очистки пора приступать к нанесению питательного состава, в качестве которого можно использовать оливковое масло, в которое добавлено несколько капель лимонного сока, но лучше всего подойдет специальный питательный крем. Выбранное средство следует втирать в ногтевые пластинки в течение нескольких минут. Что касается частоты проведения данной процедуры, то использование масла допускается не чаще нескольких раз в неделю, а вот применение крема возможно даже в ежедневном режиме.

Косметологи рекомендуют завести полезную привычку - массировать ногтевые лунки при помощи долек лимона. Выполняя эту несложную процедуру несколько раз в день, вы поможете своим ногтям преодолеть тяжелые последствия, к которым приводят следующие факторы:

  • весенний авитаминоз, провоцирующий нехватку необходимых для роста ногтей веществ;
  • частый контакт с агрессивными моющими средствами, а также прочей бытовой химией, который приводит к значительным повреждениям тканей.

Стоит отметить, что подобный массаж помогает избавиться от ломкости ногтей, а также способствует постепенному выравниванию поверхности ногтевой пластины.

Даже если вы предпочитаете самостоятельно ухаживать за своими ногтями, не игнорируйте возможность получить консультацию профессионального косметолога, который, изучив состояние ваших ногтей, сможет подобрать конкретно для вас оптимальный комплекс восстанавливающих процедур. А выполнять предписания самому или доверить проведение процедур специалистам косметического салона - выбор за вами. Кстати, одно другому не мешает - напротив, совмещая домашние процедуры с салонными, вы существенно повысите их общую эффективность.

Берегите свои ногти!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля