Последние новости

Реклама

Вы никогда не пробовали понаблюдать за своим лицом, когда вы с кем-либо оживленно дискутируете, пытаясь подчеркивать мимикой каждое важное слово? К примеру, вы бы скорее всего заметили, что кожа на вашем лбу собирается в гармошку каждый раз, когда вы поднимаете свои брови. Происходящее при этом напряжение мимических мышц является одной из основных причин раннего появления морщин, однако это не единственная, а также не всегда главная причина.

Морщинки на лице

Результаты проводимых довольно длительное время исследований показали, что спровоцировать появление морщин на лице (даже в молодом возрасте) может множество других, не менее опасных привычек, а именно:

  1. Сон в неправильной позе. Ранние морщины в околоротовой области и на шее могут появиться, если всегда спать на одном боку или же уткнувшись лицом в подушку, лежа на животе. Чтобы избавиться от подобной привычки, рекомендуется еженедельно менять направление изголовья вашего спального места, а также отказаться от высоких подушек. Хотите дольше не находить на лице глубоких ранних морщин - спите на спине.
  2. Неправильное положение головы во время выполнения физических упражнений и занятий спортом. Большинство людей не обращает на это внимание, поэтому непроизвольно прижимает подбородок к груди во время максимального усилия, что приводит к раннему формированию морщин в области шеи и нижней челюсти. Помните, что правильное положение подбородка относительно шеи - прямой угол.
    Помимо этого, во время максимальных нагрузок многие осуществляют ртом форсированный выдох, что провоцирует образование вертикальных морщин в околоротовой области. Поэтому рекомендуется всегда дышать носом, а чтобы снизить возрастающую при этом нагрузку на легкие, старайтесь напрягать мышцы живота и диафрагму во время каждого выдоха.
  3. Поддержка подбородка рукой. Множество людей имеют такую привычку, поэтому непроизвольно поддерживают ладошкой свой подбородок во время просмотра телепередач, чтения, работы за компьютером и т. п. Все это приводит к раннему появлению дряблости, а кожа в районе нижней челюсти становиться слабой и уязвимой.
  4. Трение глаз руками. Очень часто, испытывая чувство усталости или сонливости, мы рефлекторно начинаем тереть руками свои глаза. Такие движения несомненно косвенно способствуют некоторой релаксации, однако нежная и очень тонкая кожа век, а также та, что расположена вокруг глаз, не выносит такого обращения. Старайтесь отучить себя от данной привычки, ведь в случае появления в этой зоне морщин, их будет очень тяжело "разгладить" даже с использованием самых инновационных косметологических средств и методик.
  5. Несоблюдение правил использования косметических средств. Множество людей ошибочно полагает, что эффект от их использования прямопропорционален времени проведения процедуры, другими словами - чем больше, тем лучше. Это очень опасное заблуждение! Большинство сильнодействующих масок и лосьонов, а также все средства для пилинга имеют строгое ограничение по времени использования, которое обычно не превышает десяти минут. Проведенные среди женщин опросы показали, что только треть респондентов соблюдает подобные предписания. Не допускайте подобных ситуаций, это очень вредно для здоровья вашей кожи!
  6. Неправильное снятие макияжа. Даже сегодня, когда существует множество специальных косметических средств для снятия макияжа, довольно много женщин в силу разных причин отказывается от их использования. Но это полбеды, грубейшей ошибкой является пренебрежение питательными кремами после того, как макияж был удален. Это приводит как к пересыханию кожи, так и возникновению дефицита питания кожного покрова. Косметологи рекомендуют ежедневно наносить на очищенную от макияжа кожу питательный крем или косметическое молочко, делать это желательно перед сном. В течение ночи питательные компоненты нанесенного средства прекрасно смягчат пагубное воздействие декоративной косметики, использовавшейся для дневного макияжа.
  7. Отказ от ношения солнцезащитных очков. Большинство людей считают такие очки чисто летним аксессуаром, поэтому отказываются носить их в зимний период, когда отраженные от белого снега солнечные лучи могут быть гораздо опаснее летнего солнца. Помимо воздействия ультрафиолетового излучения, яркое солнце заставляет нас постоянно щуриться, что также способствует образованию мелких морщинок в области глаз. Поэтому желательно носить солнцезащитные очки в любое время года, если на улице безоблачная погода, а солнце светит слишком ярко.

Как видите, множество относительно безобидных привычек способно спровоцировать формирование морщин, поэтому рекомендуется взять ситуацию под контроль и отучить себя от них как можно раньше. Поверьте, кожа только скажет спасибо, а вы сможете оградить себя от преждевременного появления морщин, каков бы ни был прогноз погоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля