Последние новости

Реклама

Любая женщина грезит о красивых волосах! Обладательницам таких волос можно только позавидовать. На самом деле есть мало людей, у кого от природы такие волосы. Остальным приходится лишь трудиться над собой. Дамы, располагающие средствами и временем, посещают различные салоны, где специалисты современными методами оказывают помощь. Те же, кто не располагает ни средствами, ни временем, пытаются решить проблему самостоятельно в домашних условиях.

Красивые волосы в любую погоду

На сегодняшний день существует масса средств для волос: шампуни, гели, лаки, пенки, кондиционеры, бальзамы и т. д. Надо лишь уметь ими пользоваться. Ведь не каждый шампунь подходит одной и той же женщине. Структура волос у людей разная, поэтому и подбирать средства нужно очень тщательно.

Правильное мытье - это первый шаг ухода за волосами. Важно успешно выбрать шампунь. После мытья волосы не должны электризоваться или слипаться. Они должны быть послушными, мягкими. Горячую воду для мытья использовать нельзя - волосы выпадут, и нарушится их качество. В конце мытья головы наносят специальные средства для лучшего расчесывания и гладкости. Но и здесь главное - не переборщить! Данные средства нужно наносить на нижнюю часть волос. На корневую часть средства не наносят, чтобы волосы не стали жирными. В конце очень важно сполоснуть волосы водой комнатной температуры, а для объема и блеска прополоскать их отваром лопуха или крапивы.

Мокрые волосы лучше сушить в естественных условиях, не прибегая к помощи фена, а если он необходим, то лучше переключить воздух на холодный режим (в современных фенах эта функция существует). Для здоровья волос лучше не пользоваться плойками, термобигудями, выпрямителями. Термобигуди можно заменить на обычные бигуди. А если уж нужно срочно воспользоваться выпрямителем или плойкой, волосы просто необходимо обработать спреем для термозащиты. Он содержит аминокислоты и микроэлементы, которые укрепляют структуру волос.

Следующее правило - это правильная расческа. Нельзя, чтобы она была сделана из металла. Лучше выбрать деревянную расческу или из натуральной щетины, можно выбрать и пластмассовую. Расчесывают волосы с концов, а затем поднимаются выше. При запутывании волос сначала их нужно распутать, а затем аккуратно расчесать. Вымытые волосы сразу расчесывать нельзя - при расчесывании они вытягиваются и потом секутся.

Обязательным условием красивых волос является их регулярное подравнивание. Подравнивать волосы нужно в месяц три раза. После этого волосы выглядят намного лучше.

Зимой волосы нужно укрывать головным убором, так как мороз и ветер, сырая погода оказывают влияние на структуру волос. В теплое время года волосы нужно беречь от солнца (головной убор, солнцезащитные средства).

Огромное значение в уходе за волосами играет и питание. В рационе человека должно присутствовать как можно больше макро- и микроэлементов.

Обязательно нужно употреблять: бобовые, злаки, мясо, свежие овощи и фрукты, рыбу и т. д. Следует также употреблять большое количество воды.

Очень хорошо зарекомендовали себя различные маски для волос. Можно использовать профессиональные и народные. В идеале их следует чередовать.

Очень удобна кефирная маска. Она наносится на 30-40 мин перед мытьем головы теплой водой. Данная маска полезна, если волосы сухие. В итоге волосы становятся очень мягкими. Хороший результат дает маска с использованием меда.

Но следует помнить одно: качество волос у каждого свое, и то, что подходит одним, другим может не подойти. Среди многообразия разных масок и средств каждый может выбрать то, что подходит именно ему. Надо лишь пробовать и искать. А когда появится результат, и прохожие начнут обращать внимание на ваши волосы, то появится и настроение. И ведь ничего сложного в уходе за волосами нет. Надо лишь подобрать шампунь, пользоваться правильными расческами, иногда "подкармливать" волосы масками и бережно относиться к ним, каков бы ни был прогноз погоды!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля