Последние новости

Реклама

14 декабря на правительственном часе в Госдуме Н.М. Харитонов задал вопрос министру сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачеву.
Н.М. Харитонов:

- Уважаемый Александр Николаевич, вы в должности министра полтора года и ваше министерство сделало немало за данные полтора года. Всё, что вы сказали, доходчиво и хорошо об урожайности, теплице, гектарах, садах, о вине, о коровах, но не сказано о главном - о человеке. На ком это всё держится?

Поэтому у меня к вам вопрос. А главное - это в первую очередь зарплата на селе, это пенсионное обеспечение, санаторно-курортное лечение. Теперь обращаясь с трибуны, вы депутатам говорите: ждём поддержки в отношении, на увеличение бюджетного..., значит, на агропромышленный комплекс увеличение финансов.

Но вы же обладаете законодательной инициативой, вы член правительства, правительство возглавляет руководитель "ЕДИНОЙ РОССИИ", депутатов от "ЕДИНОЙ РОССИИ" 343 депутата в зале, любое ваше предложение 5, 10, 15 процентов расходной части бюджета на село, я думаю, что проголосуют на ура. Поэтому я бы желал услышать ответ на мои вопросы.

Председательствующий. Пожалуйста, Александр Николаевич.

А.Н. Ткачев:

- Уважаемый Николай Михайлович, ну сразу начну как бы с последнего. Я, с трибуны выступая и обращаясь к депутатам, и говоря о дополнительной поддержке и, прежде всего, сказал о том, что если будут дополнительные источники или поступления в федеральный бюджет в течение 2017 года, то прошу учитывать, когда будут распределять или антикризисы или дополнительные расходы, то, конечно, в первую очередь - сельское хозяйство.

И я говорил, 350 миллиардов, если мы получим в следующем году, я очень надеюсь, что так и будет и, прежде всего, на развитие сельских территорий, мы прекрасно понимаем, что, вы абсолютно правильно сказали, прежде всего, - это человек и условия его жизни. Конечно, его доходы, его зарплата, его работа, бизнес и так далее - всё это работает только вместе. Поэтому вот так бы я ответил на данный вопрос. Спасибо.

Мы также считаем развитие сельских территорий - это приоритет для Министерства сельского хозяйства.

Председательствующий. Спасибо.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля