Последние новости

Реклама

Когда виновных привлекут к ответственности? Руководитель федеральной службы по тарифам ответил в Госдуме на вопрос депутата В.М. Мархаева

25 марта на «правительственном часе» в Госдуме депутат фракции КПРФ В.М. Мархаев задал вопрос руководителю федеральной службы по тарифам С.Г. Новикову.
В.М. Мархаев:

- Уважаемый Сергей Геннадьевич, для Восточной Сибири и Республики Бурятия, которую я представляю, вопросы о тарификации электроэнергии жизненно важны.

Федеральная служба по тарифам установила предельный максимальный тариф на тепловую энергию, вырабатываемую комбинированным способом, на 2014-2015 годы для улан-удинской ТЭЦ-1 в размере 920 рублей за одну гигакалорию. Бурятская республиканская служба по тарифам установила обоснованный тариф для ТЭЦ-1 в размере 747 рублей за гигакалорию.

АТК-14 в чьём ведении находится ТЭЦ-1, продаёт её по цене 1461 рубль. Подобная практика продолжается с 2006 года, это на практике 10 лет.

Вопрос. Кто виноват в нарушении законодательства, и когда виновные будут привлечены к ответственности...? (Микрофон отключён.)

С.Г. Новиков:

- Вячеслав Михайлович, здесь, скорее всего, ваш вопрос заключается в следующем. Мы не устанавливаем тарифы по каждому конкретному генерирующему объекту или, точнее, предельному уровню. Мы устанавливали предельные уровни в среднем по субъекту Российской Федерации.

Это означает, что полезного отпуска и по коммунальным котельным, и по большой генерации или по разным составляющим большой генерации... конкретные уровни тарифов для конкретных станций могут от этого среднего значения, предельного по субъектам Федерации, отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Просто, насколько я понимаю, у нас нет жалоб, связанных вот с этим случаем. Мы готовы посмотреть. Но я повторяю, что здесь, скорее всего, вопрос, связанный с отклонением от среднего значения одного из источников генерации. Но мы посмотрим.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля