Последние новости

Реклама

«Когда в Бюджетном кодексе появится слово "промышленность"?». Министр финансов России ответил на вопрос депутата-коммуниста С.В. Собко

24 октября на пленарном заседании Госдумы при обсуждении федерального бюджета на 2015-2017 годы председатель Комитета Государственной Думы по промышленности (фракция КПРФ) С.В. Собко задал вопрос Министру финансов РФ А.Г. Силуанову.
С.В. Собко:

- Уважаемый Антон Германович! Вопрос у меня конкретный.

Я, конечно, рискую войти в историю, как сенатор Катон со своим Карфагеном, тем не менее, тем не менее, наша с вами перманентная дискуссия, как в прошлом году, так и в этом, пока не закончена.

Когда в Бюджетном кодексе появится слово "промышленность"? Когда мы из этой лукавой формулировки "прочие вопросы национальной экономики" всё-таки осмелимся написать, что в России промышленность существует и что модернизация и индустриализация, и указы президента - всё, что заслуживает внимания Министерства финансов? Мне кажется, пора бы уже точку поставить в этом вопросе.

Скажите, пожалуйста, как Министр финансов, в этом году мы сможем изменить данную ситуацию, чтобы в России появилась промышленность, и чтобы Министерство финансов об этом помнило?

А.Г. Силуанов:

- Уважаемые депутаты!

У нас промышленность, как была, так и есть, и будет. У нас есть отрасли экономики, какие мы поддерживаем. Поэтому здесь не только промышленность, и сельское хозяйство, и транспорт, и другие сектора экономики, это всё у нас отрасли национальной экономики.

А что касается конкретных предложений по увеличению поддержки промышленности - создан фонд поддержки промышленности. Вот данный фонд будет наполняться, и данный фонд как раз будет поддерживать приоритеты в промышленности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля