Последние новости

Реклама

«Почему по госпрограмме развития промышленности и повышения конкурентоспособности не выделяются средства на увеличение конкурентоспособности сельхозмашиностроения?». Н.В. Коломейцев задал вопрос в Госдуме Министру промышленности и торговли России

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцев на "правительственном часе" в Государственной Думе 20 мая 2015 года задал вопросы Министру промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурову
Коломейцев Н. В.

Уважаемый Денис Валентинович! Ваше ведомство курирует или администрирует госпрограмму развития промышленности и повышения конкурентоспособности. Средства там, конечно, относительно небольшие, тем не менее там второй год подряд ноль на увеличение конкурентоспособности сельхозмашиностроения.

В то же время, вы знаете, в июле прошлого года создано Агентство кредитных гарантий, куда 50 миллиардов дали денег, и они умудрились освоить всего 1,4. Может, вам это агентство взять под Министерство промышленности?

И второй вопрос. Сегодня здесь по предприятию "Море" вы частично сказали, тем не менее вас там обманывают. Обещали до 1 мая задолженность по зарплате в размере 30 млн. рублей погасить, и не погасили. Сейчас подписан приказ о сокращении персонала, а это ведь государственное предприятие, я там был трижды, дееспособное, там делалось 40 процентов всех судов на подводных крыльях, включая самое главное, десантные корабли. Вы знаете, что китайцы им должны 1 миллиард долларов. В силу нераспорядительности федеральных органов данные деньги не попадут на предприятие. Тем Не Менее у меня складывается впечатление, что его желают угробить. Мне кажется, что его надо забрать под ... (Микрофон отключён.)

Мантуров Д. В.

Николай Василевич, готов с вами лично и пообщаться с директором по поводу "Моря". Значит, я лично 30 апреля и 1 мая получил подтверждение от руководителя о том, что 30 млн. рублей, какие ...

Коломейцев Н. В. Он обманул, за февраль заплатил и всё, обманул ...

Мантуров Д. В.

Мы ... У нас погашена задолженность, причем никаких документов в части передачи собственности "ПЕЛЛА" не получала. На сегодняшний день предоставлена просто по договору займа сумма в размере 30 млн. и даст и больше, тем не менее требуется до конца обеспечить оформление всех документов. У нас с Аксеновым в данном случае есть полное понимание, как это сделать.

Я готов лично просто с вами вместе этим позаниматься. И если у нас где-то есть какие-то прорехи, готов лично, соответственно, данный вопрос урегулировать. Что касается государственной программы "Развитие промышленности и увеличение её конкурентоспособности" и в части сельхозмашиностроения. Вы знаете, что мы, во-первых, сконсолидировали субсидии отраслевые в, так называемые, комплексные инвестиционные проекты. И вместе с Александром Александровичем Ежевским, это бывший министр сельхозмашиностроения, с которым мы активно продолжаем заниматься, невзирая на то, что ему в этом году 100 лет исполняется, он фору даст, значит, многим молодым.

Поэтому мы как раз запустили несколько новых модификаций. Вы знаете, что у нас за последние три года разработана новая линейка комбайнов и продолжается с Ростсельмашем эта работа. То же самое касается и тракторов, тем не менее что касается средств, какие потребуются на сельхозмашиностроение, мы как раз обеспечиваем через спрос. То есть те деньги, какие добавили сейчас Минсельхозу, в два раза увеличив объём с прошлого года, и плюс внесли два миллиарда дополнительно в "Росагролизинг", должны обеспечить рост и, соответственно, развитие наших предприятий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля