Последние новости

Реклама

30 ноября на правительственном часе в Госдуме депутат фракции КПРФ В.Ф. Рашкин задал вопрос Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Меню.
В.Ф. Рашкин:

- Михаил Александрович, острейшей проблемой ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) является износ коммунальных сетей, который в регионах России достигает уже от 50 до 95 процентов.

В то же время в проекте федерального бюджета на 2017 год на расходы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) заложено только 0,36 процента от бюджета, и были снижены по сравнению суммы расходов федерального бюджета этого года на 5,5 процента.

В связи с этим просим предоставить информацию о том, каким образом, в какие сроки, за счёт каких средств планируется решение проблем износа основных фондов? Иначе взрывы, отключения электроэнергии, аварии, значит, будут только увеличиваться, а это катастрофа.

М.А. Мень:

- Спасибо большое за вопрос. Обязательно всю информацию официально представим.

Хочу сказать, что, безусловно, мы понимаем, что только концессия не может являться панацеей, так и вправду задач очень много. И вот те малые города, где инвестиционная привлекательность не такая высокая, как в крупных городах, в областных центрах, здесь нужна поддержка.

На это заложено, соответственно, в бюджете фонда ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) помимо бюджета Российской Федерации, то, о чём вы говорите, 5 миллиардов рублей именно на прямую поддержку и на субсидирование процентной ставки для тех концессионеров, какие пришли в малые города.

Спасибо. Официально представим записку с цифрами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля