Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Единство народов многонациональной России поможет справиться с любыми трудностями Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

Глава республики вместе с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, депутатом Государственной Думы РФ Михаилом Шереметом, заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром внутренней политики, информации и связи РКДмитрием Полонским прошёл по центральной улице Симферополя в составе праздничной колонны.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что во все сложные периоды жизни именно народное единство поддерживало страну, спасая от разорения и внешних врагов. «Это было и в День Победы, и в Крымскую весну, поэтому для нас данный праздник символичный. Настроение у всех хорошее. Люди выходят пообщаться, почувствовать силу этого единства, и и вправду, когда мы вместе, нам ничего не страшно», – сказал Глава Крыма.

Со сцены Сергей Аксёнов поздравил крымчан с праздником и отметил важность сохранения и укрепления единства в многонациональной России и в Крыму. «Сегодня наша задача – объединиться вокруг Президента Владимира Владимировича Путина, чтобы сделать нашу страну самой счастливой, успешной и сильной в мире. Поздравляю с праздником! Да здравствует Россия!», – сказал Глава республики.

Также с Днём народного единства крымчан поздравил Владимир Константинов, который отметил, что для Крыма данный праздник не надуманный, так как крымчане выстрадали Крымскую весну и единство.

В рамках праздничных мероприятий Сергей Аксёнов осмотрел фотовыставку «Народы Крыма и их традиции».

Также на площади им. В.И. Ленина прошёл театрализованный пролог «Вместе мы едины», народная акция «Хоровод народов России» с участием творческих коллективов и национальных общественных организаций Республики Крым, концертная программа.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля