Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Главная наша задача – помочь ветеранам и показать пример крымской молодёжи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 71-ой годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. В частности, Сергей Аксёнов возложил цветы к мемориалу «Танк Т — 34», а также выступил на митинге и возложил цветы к Братской могиле советских воинов 1944 года.

Выступая с приветственным словом на митинге, Глава Крыма поздравил ветеранов, жителей и гостей города с годовщиной освобождения Симферополя и отметил важность проведения подобных мероприятий. «Дорогие друзья, мы уже второй раз в составе Российской Федерации отмечаем освобождение города Симферополя и других городов Крыма. Наверное, это одно из самых знаковых событий в нашей жизни. Низкий поклон нашим ветеранам! Они нас научили, как требуется защищать свою свободу, показали пример мужества, бескорыстности и героизма», — сказал Глава Республики.

Также Сергей Аксёнов отметил необходимость поддержки ветеранов и воспитания патриотизма у подрастающего поколения. «Главная наша задача на сегодня – это помочь ветеранам и показать пример крымской молодёжи. Они должны знать нашу историю, наши традиции и данную Победу. Как бы кто её ни называл – «Вторая мировая война» или ещё как-то – для нас она всегда будет Великой Отечественной, и каждая семья её будет переживать в данный день каждый год», — отметил Глава Крыма.

Кроме того, Глава Республики Крым осмотрел выставку техники времён Великой Отечественной войны, которая проходит в рамках международной общественной акции «Дорогами победы», посвящённой победе народов Советского союза в Великой Отечественной войне.

В мероприятиях также приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко , заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Дмитрий Козенко, главы городов и районов Республики Крым и другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля