Последние новости

Реклама

Уважаемые симферопольцы! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с 71-й годовщиной освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.
13 апреля 1944 года войска четвёртого Украинского фронта и крымские партизанские соединения освободили столицу полуострова от оккупации, которая длилась 865 дней.

Москва салютовала освободителям Симферополя залпами из 224 орудий. Почётные наименования «Симферопольских» были присвоены 11 частям и соединениям.

Одним из первых в город ворвался танк Т — 34 с бортовым номером 201, который сегодня стоит на пьедестале в сквере Победы. Данный танк стал одним из главных символов освобождения Крыма.

В дни Крымской весны именно здесь – возле этого памятника на площади перед зданием Государственного Совета Крыма – началось формирование отрядов Народного ополчения. Это не случайно. Легендарная «тридцатьчетвёрка» снова стала символом борьбы нашего народа за свободу.

Крымчане показали, что они достойны славы дедов и отцов, освободивших мир от фашизма. Это особенно важно сегодня, когда правящая верхушка Украины официально объявила героями фашистских прихвостней и фактически отказалась от Великой Победы. Данный выбор – разрушительный для украинского общества и государства.

Мы, наследники победителей, никогда не допустим искажения нашей истории. В данные дни в Крыму в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводится патриотическая акция «Дорогами Победы». Её главная цель – донести до всех ветеранов всенародную любовь и благодарность за их подвиг. Между главных задач этой акции – которая, кстати, проводится патриотами России уже не первый год – патриотическое воспитание молодёжи, популяризация интереса к славной истории нашей Родины, привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов Великой Отечественной, увековечение памяти павших воинов.

Убеждён, что подобных акций – живых и неформальных – должно быть как можно больше. Мы сделаем всё, чтобы передать эстафету правды, мужества и патриотизма молодым поколениям!
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля