Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошли торжества в честь воинов-интернационалистов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в воскресенье в Симферополе принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Соответствующая информация размещена на правительственном портале РК.

Торжественные мероприятия начались с гражданской панихиды, которую провели представители Симферопольской и Крымской Епархии и Духовного управления мусульман Крыма, а продолжились торжественным митингом и церемонией возложения цветов к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане». 

«Каждый год мы собираемся на этом месте почтить память воинов, погибших в Афганистане. Люди, в нужное время выполнявшие свой воинский долг, не задавая лишних вопросов, защищая интересы Родины в любой точке земного шара, вызывают уважение и гордость за то, что они мужественно прошли свою школу жизни. От всей души благодарю всех воинов-интернационалистов. Низкий вам поклон и вечная память павшим!», – заявил Глава республики, выступая перед собравшимися.

В торжественных мероприятиях приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, председатель Крымской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Александр Шувалов, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев и другие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля