Последние новости

Реклама

В Столице Крыма отметят годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В Столице Крыма пройдёт ряд мероприятий, посвященных 71-ой годовщине освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В частности, 9 апреля в 9:00 на месте расположения фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок» (ул. Жигалиной, 17), начнётся митинг, посвященный Международному  дню освобождения узников фашистских концлагерей.

13 апреля в 8:00 возле памятного знака в честь  партизан и подпольщиков (ул. Киевская) произойдёт митинг, посвященный 71-й годовщине освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков. В 9:30 того же дня начинается церемония возложения венков и цветов к памятнику «Танк-Т — 34», а на 10:30 на воинском  кладбище (ул.  Старозенитная) запланировано проведение торжественного мероприятия, посвященного празднованию 71-й годовщины освобождения Симферополя от фашистских захватчиков.

Кроме того, 13 апреля в 13:00 перед зданием «ЦКБ Космос» (ул. Гагарина 2а) откроют памятники Героям Советского Союза Ю. А. Гагарину и  С. П. Королеву.

В тот же день отпразднуют годовщину освобождения Симферополя и в Детском парке. Как сообщили в администрации, в мероприятии примут участие герои из любимых мультфильмов и сказок, а также люди из страны «Великания». Также ожидается вечерняя иллюминация.

21 апреля в 12:00 на ул.Фрунзе, 30 пройдёт церемония открытия мемориальной доски поэту А.П. Ткаченко.

Также с 8 по 13 апреля в симферопольских библиотеках будут проходить мероприятия, связанные с историей Великой Отечественной войны.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля