Последние новости

Реклама

Симферополь. День народного единства в Столице Крыма отметят праздничным шествием по проспекту Кирова, митингом на площади имени Ленина, народной акцией «Хоровод народов России» и концертом. Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сбор участников праздничного шествия начнётся в 9.30 на перекрестке проспекта Кирова и улицы Самокиша. В 11.00 участники шествия проследуют по проспекту Кирова на площадь имени Ленина, где пройдёт митинг с участием первых лиц Республики Крым. По завершении митинга произойдёт народная акция «Хоровод народов России», которую представят творческие коллективы и национальные общественные организации Республики Крым, и будет представлен театрализованный пролог «Вместе мы едины», – сообщили в мининформе.

В министерстве добавили, что после народной акции «Хоровод народов России» на центральной площади Симферополя начинается праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма. В 15.00 в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов начнётся ставший уже традиционным республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма». В мининформе также предупредили, что движение транспорта в центре столицы Крыма будет перекрыто с 8.30 до 14.00. Ранее администрация Симферополя сообщала, что движение транспорта по проспекту Кирова перекроют с 10.00 до 15.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля