Последние новости

Реклама

Празднование Хыдырлеза доказало единство крымчан – Руслан Бальбек Празднование национального тюркского праздника плодородия Хыдырлеза, в рамках которого прошли мероприятия на базе культурно-развлекательного центра «Шахерезада», расположенного в Бахчисарайском районе, доказало сплоченность и единство крымчан. Об этом журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, принявший участие в праздничных мероприятиях.

По его словам, праздник собрал порядка 40 тысяч человек, между которых не только крымские татары, однако и представители других национальностей.

Как отметил вице-премьер, такого масштабного празднования Хыдырлеза при Украине в Крыму не было.

«Такого количества людей на празднике никогда не было, как и интереса к нему со стороны других народов Крыма. Сегодня те принципиально новые качественные подходы в межнациональной сфере, какие направлены на консолидацию крымского общества, дают свои результаты», -подчеркнул Руслан Бальбек.

Вице-премьер также сообщил о том, что Правительство Крыма прилагает все усилия для улучшения межнациональной обстановки в Республике.

«Наша задача сделать так, чтобы все народы Крыма от соседских отношений перешли к братским отношениям, какие помогли бы нам создать одну единую семью», — резюмировал Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля