Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек: Члены комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий обязаны проявлять инициативу и вносить свои обоснованные предложения. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек провел заседание Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

«Члены комиссии не должны оставаться безучастными, а обязаны сами проявлять инициативу и вносить свои обоснованные предложения сначала на рассмотрении комиссии, а впоследствии на рассмотрение правительства и парламента» — подчеркнул вице-премьер.

В заседании комиссии также приняли участие Лубина Людмила Евгеньевна Уполномоченный по правам человека в Республике Крым, председатель Комитета по межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым, председатель Государственного комитета по межнациональным отношениям Республики Крым Заур Смирнов.

В ходе работы были рассмотрены вопросы действия Закона Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым» от 10.12.2014, в части прав на льготы и определение порядка предоставления этих мер.

По итогам совещания даны порученияподготовить запросы в министерство труда и социальной защиты, министерство финансов, министерство здравоохранения о предоставленииинформации об предпринятых ими мерах, направленных на реализацию мер, указанных в законе.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля