Последние новости

Реклама

Крымские репатрианты находятся под надежной защитой государства – Руслан Бальбек
Правительство делает все возможное, для того, чтобы репрессированные крымчане чувствовали себя комфортнее. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в эфире ток-шоу «Народный вердикт» на телеканале ИТВ. 
«Сегодня крымские татары чётко понимают, что находятся под надежной защитой государства. Большую роль сыграл Указ Президента РФ, которым через месяц после присоединения Крыма к России был снят ярлык «предателей» с репрессированных народов, пребывающих в некой социальной «горячке» и в обиде на Украину, когда за промежуток времени нахождения в её юрисдикции не дошло до того, чтобы отдать им достойную дань уважения», – отметил вице-премьер.
Руслан Бальбек подчеркнул, что крымские татары полностью поддерживают курс правительства, в том числе и в части объединения всех народов Крыма, а те Указы, какие были направлены на реализацию потребностей крымско-татарского народа и в целом всех крымчан, являются позитивными шагами.
«За 23 года не было ещё такого, чтобы мы праздновали вместе и христианские праздники и мусульманские. Я уверен, что 18 мая 2015 года, без какой-либо политизации, будет восприниматься как день скорби и консолидации всех народов полуострова», — сказал Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля