Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек вручил ключи от квартир семьям крымских татар по программе обустройства реабилитированных народов
В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» вице-премьер-министр Руслан Бальбек от имени Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова поздравил и вручил ключи от квартир 80 семьям крымских татар – репатриантам.

«Правительство Республики Крым ведет системную работу по реализации Указа Президента Российской Федерации "О мерах по реабилитации репрессированных народов», и в рамках исполнения данного Указа, за 5 лет — до 2020 года планируется обеспечить жильем по программе обустройства реабилитированных в 3,5 раза больше человек, чем за 23 года, когда Крым находился в юрисдикции Украины»,- заявил Руслан Бальбек.

По его словам, сегодня 80 семей, какие «десятилетиями стояли в бесконечных очередях», наконец – то получат долгожданное жильё и смогут отпраздновать свой первый Новый год в собственной квартире, в российском Крыму.

Напоминаем, 29 декабря Руслан Бальбек в селе Тимофеевка Джанкойского района вручил ордера на квартиры 10 семьям крымских татар – репатриантам.

Справка
В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» до 2020 года планируется направить до 10 млрд рублей на обустройство репатриантов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля