Последние новости

Реклама

Правительство будет содействовать сохранению культурного наследия ислама в Крыму — Руслан Бальбек
Правительство Республики Крым будет оказывать содействие в сохранении культурного наследия ислама в Крыму. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек в ходе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы изучения и сохранения исламского наследия Крыма», посвященной 700-летию мечети Хана Узбека.

«Культурное наследие ислама – это неотъемлемая часть культурного наследия Крыма. Поэтому правительство Крыма всячески содействует, и будет содействовать в его сохранении», — сказал Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, ранее памятникам культурного наследия Крыма в реальных условиях не уделялось внимание. Сейчас мечеть Хана Узбека будет передана в ведение структурного ведомства или министерство, которое организует не только сохранность, однако и займется изучением объекта.

«Главой Республики дано поручение, чтобы данный объект был направлен на баланс Министерства культуры. Уже разрабатывается программа совместно с нашими учеными, с Духовным управлением мусульман Крыма, в рамках которой будет проведена инвентаризация и музеефикация всего объекта», — отметил вице-премьер.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля