Последние новости

Реклама

Новая база данных позволит решить земельные вопросы крымчан — Руслан Бальбек
База учета о предоставлении земельных участков, разработанная Центром информационных технологий Республики Крым при содействии Министерства внутренней политики, информации и связи РК, поможет избавиться от коррупционной составляющей и даст возможность наладить эффективное взаимодействие правительства с органами местного самоуправления. Об этом в ходе презентации проекта заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

«Программное обеспечение разработано с целью защиты крымчан от коррупционной составляющей, которая все данные годы имела место быть в земельных отношениях. Нуждающиеся ждали годами получения небольших земельных участков, а на фоне этого коммерческие структуры или отдельные лица получали десятки и сотни гектар заповедных земель. Те, кто вынуждены были встать на поляны протеста, столкнулись с злоупотреблением ситуацией лидерами этих так называемых самозахватов и представителей некоторых органов местного самоуправления, какие стали обогащаться за счёт проблем этих людей. Кого-то включали в списки, а кого-то вычеркивали», – пояснил вице-премьер.

По информации разработчиков, программное обеспечение согласно требованиям РФ защищено от несанкционированного доступа. Основные функции – сбор хранение и обработка сведений. Доступ к программному обеспечению будет предоставляться по заявлению органов местного самоуправления.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля