Последние новости

Реклама

Участники «полян протестов» в Столице Крыма и Симферопольском районе получили 2 тысячи 141 разрешение на разработку проектов отвода земельных участков. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Георгий Псарев.

Вице-премьер подчеркнул, что это итог долгой и кропотливой работы Комиссии при Совете министров АР КРЫМ по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель. «Это результат двухлетней совместной работы. Мы начали развязывать многолетний узел земельных проблем, — отметил Георгий Псарев. — Много времени потребовалось для того, чтобы разработать определенную документацию, в том числе, землеустроительную и градостроительную. Где-то приходилось делать план детальной планировки, где-то — расширять границы посёлка, чтобы включить данные территории и выдать людям разрешение на отвод».

В частности, в Столице Крыма разрешение на отвод земельных участков получили 1553 человека, в Симферопольском районе — 588 человек.

Всего решения земельного вопроса в Симферопольском районе ожидают порядка 12 тыс. человек из числа участников «полян протеста».

Управление информационной политики Совета министров АРК

Псарев, поляны протеста, решение на отвод земельных участков


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля