Последние новости

Реклама

Члены правительства приняли участие в праздничном ужине – ифтаре
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек и Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов приняли участие в праздничном ужине – ифтаре, на котором поздравили мусульман Крыма с приближающимся окончанием месяца поста Рамадан и наступлением праздника Ораза-байрам.

Заместитель Председателя передал поздравления мусульманам Крыма от лица Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. «Выражаю самые тёплые поздравления от лица Главы республики Сергея Валерьевича Аксёнова и от себя лично. Желаю всем мусульманам Крыма, чтобы все наши молитвы, какие были сделаны в данный священный месяц каждый день и каждый час, были приняты Всевышним, – подчеркнул Руслан Бальбек. – Крымская власть настроена на то, чтобы выстроить гармоничные отношения с представителями всех народов Крыма».

Председатель госкомитета по делам межнациональных отношений отметил, что день 28 июля впервые объявлен праздничным. «Этот день станет началом доброй традиции, когда все народы, проживающие в Крыму, будут вместе отмечать все свои праздники. Впервые, 28 июля объявлен не просто выходным, но и праздничным днём. Это показывает, что мы готовы жить в многонациональном Крыму одной семьёй, поддерживать друг друга», – отметил Заур Смирнов.

Напомним, что в Крыму 28 июля впервые объявлено нерабочим праздничным днём в связи с мусульманским праздником Ораза-байрам. Соответствующий Указ подписал и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов  24 июля 2014 года.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля