Последние новости

Реклама

Члены правительства приняли участие в мероприятиях, посвящённых передаче караимской кенассы
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек и Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом передаче в безвозмездное пользование культового здания караимской кенассы.

«Я всегда душой болел за караимский народ. Считаю, что караимы – это не просто частичка души Крыма, потому что без караимского народа, его культуры, Крым потеряет очень много. Это историческое событие, потому что храм – это сердце народа. Правительство Крыма будет прилагать все усилия, чтобы караимский народ, как это было исторически, занял достойное место в многонациональном обществе Крыма», – подчеркнул Руслан Бальбек.

Председатель госкомитета по делам межнациональных отношений отметил, что сегодня возрождается многовековая традиция взаимопомощи людей разных национальностей, проживающих в Крыму. «Мы возрождаем многовековую традицию Крыма, когда люди разных национальностей помогают своим собратьям возвращать свои храмы. Я искренне горжусь тем, что причастен к такому историческому событию», – отметил Заур Смирнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля