Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек принял участие во встрече автопробега «Россия почитает пророков и уважает людей!» в Симферополе
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек принял участие в торжественной встрече в Симферополе участников автопробега «Россия почитает Пророков и уважает людей!», стартовавшего 29 января в Махачкале (Республика Дагестан).

Вице-премьер от имени Главы Республики Сергея Аксёнова и от себя лично поприветствовал гостей из Дагестана, отметив, что уважительное отношение к авраамическим религиям является одним из принципов в работе Правительства Крыма.

«Наша цель — оберегать в равной степени все авраамические религии, какие равно почитают своих и общих пророков. Поэтому мы должны консолидироваться и сказать всему миру, что мы – все народы Российской Федерации — находимся на защите наших духовных и религиозных ценностей, того, что нас делает людьми и учит уважению», — отметил Руслан Бальбек.

Справка

В автопробеге «Россия почитает пророков и уважает людей!», организованным по инициативе общественных объединений Республики Дагестан, приняли участие более 150 автомобилей. Цель автопробега — протест против карикатур на пророка Мухаммеда. Маршрут автопробега проходил через города Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь, Краснодар и Керчь, участники автопробега преодолели всего порядка 1400 километров.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля