Последние новости

Реклама

Действия и подходы власти направлены на консолидацию крымчан разных национальностей и конфессий — Руслан Бальбек Стратегически важная государственная задача — не допустить возникновения конфликтных ситуаций между крымчанами разных национальностей и конфессий. Об этом в ходе открытия Мониторингового центра информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций в Республике Крым в Столице Крыма заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

По его словам, сегодня в российском Крыму качественно изменились подходы решения межнациональных отношений, о чем свидетельствует и создание данной организации.

«Создание Мониторингового центра позволит остановить на ранней стадии всевозможные информационные вирусы, какие могут вызвать непонимание ситуации у отдельной части населения. Стратегически важно сегодня не допустить этого. Центр должен предоставить обществу и государству дополнительный инструмент, который позволит сохранить межнациональное согласие, мир и стабильность»,- пояснил вице-премьер.

Центр создан в целях реализации государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Крым, предупреждения конфликтов и напряженности в межнациональных и межконфессиональных отношениях в Республике Крым. В его состав вошли 24 человека — политологи, психологи, специалисты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, а также Крымского инженерно-педагогического университета.

Деятельность Центра определяется целями и задачами, поставленными Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на промежуток времени до 2025 г, в том числе предусматривает мониторинг СМИ, действий органов власти, фактов, способных негативно повлиять на состояние межнациональных отношений в Республике Крым

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля