Последние новости

Реклама

Действия Правительства направлены на скорейшее разрешение накопившихся проблем в земельных вопросах – Руслан Бальбек
Сегодня все действия Правительства Республики Крым направлены на разрешение накопившихся проблем в земельных вопросах. Об этом в ходе встречи с участниками одной из «полян протеста» в селе Укромное Симферопольского района заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

«В Крыму повсеместно продолжается добровольный снос незаконных строений на так называемых «полянах протеста». Общая проблема объединила крымчан в борьбе за то, чтобы на законных основаниях получить земельный участок. Крымчане понимают, что сегодня Правительство на их стороне, и что теперь возможен диалог напрямую, а не через посредников, какие нещадно спекулировали на их проблемах», – сказал Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, в самое ближайшее время Крым будет полностью очищен от незаконных строений, напоминающих о бездействии предыдущей власти.

  Только в селе Укромное насчитывается четыре «поляны протеста», на одной из них сегодня проведен масштабный демонтаж незаконных строений, а в течение предстоящей недели будут снесены остальные.

Руслан Бальбек также отметил, что комиссия при Совете министров Республики Крым продолжает работу по прозрачной и открытой системе взаимоотношений в земельных вопросах, разъясняя особенности работы «Базы данных учета граждан для предоставления земельных участков под жилищное индивидуальное строительство» .

Напомним, что ранее с инициативой о добровольном демонтаже незаконно возведенных строений на «полянах протеста» к Правительству обратились жители Большой Ялты, города Судака, села Дубки Симферопольского района. Планируется также снос незаконных строений в селе Мирное Симферопольского района, после письменного заявления общего решения схода граждан.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля