Последние новости

Реклама

Вопрос самозахватов в Республике Крым закроют раз и навсегда – Руслан БальбекЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек считает, что вопрос самовольных захватов земель в Крыму будет окончательно решен, раз и навсегда. Такое мнение он выразил по итогам заседания Комиссии «По решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории республики Крым».

По словам вице-премьера, сегодня Правительством впервые предложен правовой механизм для реализации прав крымчан в получении земельных участков.
«Мы не должны возвращаться к тем эпизодам истории жизни полуострова, когда крымчане вынуждены были выходить на «поляны протеста». Сегодня впервые предложен правовой механизм для реализации права людей на получение земельных участков. Никаких административных или уголовных дел за ранее самовольно занятые земли не будет – это позиция Главы Республики», – подчеркнул Руслан Бальбек.

Кроме того он отметил, что большинство участников «полян протеста» понимают преимущество общения с властью и пользу диалога.

По словам вице-премьера, участники сами проявляют инициативу по демонтажу собственных временных сооружений.
«Это можно увидеть на примере Судака, куда мы выезжали в минувшую субботу. Коллективную инициативу демонтировать временные строения выразили и жители села Дубки Симферопольского района, куда мы намерены выехать завтра. Жители села Укромного также проявили аналогичную инициативу, и после предоставления письменного заявления общего решения схода граждан, их сооружения будут демонтированы»,- сказал вице-премьер.

Руслан Бальбек также напомнил о работе «Базы данных учета граждан для предоставления земельных участков под жилищное индивидуальное строительство», использование которой в Республике позволило ликвидировать класс посредников, пытающихся, помимо прочего, сохранить вокруг себя протестные настроения.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля