Последние новости

Реклама

Прокурорскими проверками выявлено свыше 3,5 тыс. незаконных строений на т.н. «полянах протеста»

Прокуратура Республики Крым продолжает проверки для решения вопроса о принятии мер реагирования относительно незаконных строений, расположенных на особо ценных землях. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

Об этом говорилось на совещании по вопросам соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства при использовании земельных участков, занятых т.н. «полянами протеста».

Отмечено, что по результатам организованных по поручению прокурора республики проверок на территории Алушты, Ялты, Судака, Евпатории, Симферополя и Симферопольского района сформирован полный реестр, включающий описание по каждому объекту строительства.

Всего реестр включает 3,5 тыс. объектов, треть из которых представляют собой капитальные строения.

Они расположены на территории площадью почти 1,5 тыс. га, в том числе на землях историко-культурного, сельскохозяйственного, рекреационного (пляжные зоны) назначения.

На совещании проанализированы данные реестра, приняты решения о проведении дальнейших проверочных мероприятий относительно объектов, расположенных на особо ценных землях.

Кроме того, реестры переданы в Совет министров республики для дальнейшей работы в рамках урегулирования вопросов, связанных с самовольным занятием земли в соответствии с законом республики «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля