Последние новости

Реклама

Земельная комиссия при правительстве Крыма обнаружила новые факты незаконного строительства
Правительственная комиссия Республики Крым по вопросам наделения земельными участками для строительства индивидуального жилья в местах самовольно занятых земельных массивов выявила шесть новых фактов незаконной застройки на территории Симферополя. Об этом 15 декабря сообщил Заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек.
По словам вице-премьера, все факты самовольного жилищного строительства зафиксированы в районе улицы Генерала Васильева. Кроме того, пять фактов зафиксировано в Симферопольском районе: на территории Чистенского, Молодежненского, Мирновского и Перовского сельских советов, а также в селах Фонтаны и Левадки.
На всех вышеуказанных участках ведутся строительные работы неустановленными лицами. Специалисты комиссии уже составили акты обследования участков и сделали фотофиксацию нарушений.
«На данный момент устанавливаются личности правонарушителей. Однозначно, все нарушающие закон строения будут снесены. Нужно дождаться решения комиссии, получить земельный участок в законном порядке и после этого начинать возведение, чтобы не было никаких преград с точки зрения нарушения закона», – подчеркнул Руслан Бальбек.
Также, вице-премьер Крыма предостерег жителей полуострова от поспешной и незаконной застройки земельных участков. По его мнению, в правовом поле оформить право на землю гораздо легче, эффективнее и не сопряжено с напрасными затратами. Кроме того, в этом направлении власти Республики намерены исключить посредников, спекулирующих на земельном вопросе.
«Еще раз хотелось бы предостеречь крымчан от того, чтобы они сдавали денежные средства каким-либо лицам, в виде сборов или за уступки места в земельной очереди», – отметил Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля