Последние новости

Реклама

Жителям Крыма посоветовали не начинать стройки на неоформленных участках

Совет министров Крыма выступил с рекомендацией к гражданам не начинать строительные работы на земельных участках, не оформленных необходимым образом, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета Министров, с соответствующим пояснением к гражданам обратился министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

«Не спешите начинать возведение жилых домов на неоформленных земельных участках, потому что может случиться такая ситуация, когда вы не получите участок в силу того, что будете являться нарушителем и будете вычеркнуты из списка претендентов на его получение. Давайте делать все в законодательном поле, и мы предоставим всем, кто и вправду нуждается, земельные участки», — призвал министр.

Совмин планирует ввести в действие ряд норм, регулирующих пользование земельными участками, предоставленными для индивидуального жилищного строительства. Одна из норм предполагает, запрет отчуждения земельного участка в течение пяти или семи лет с момента его получения, что не позволит возможным посредникам спекулировать на перепродаже земельных участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля