Последние новости

Реклама

Премьер поручил снизить до минимума стоимость оформления земли в Крыму

Совет министров Крыма поручил министерству имущественных и земельных отношений Крыма проработать вопрос снижения стоимости разработки документов на земельные участки.

Как сообщил сегодня на заседании Совета министров Крыма министр имущественных и земельных отношений Александр Гордецкий, предельная цена за разработку кадастровой документации в Крыму составила около 6,6 тыс. рублей, во времена нахождения Крыма в составе Украины разработка подобной документации стоила значительно выше 9 тыс. рублей.

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что установленная предельная цена является необоснованной и её нужно снизить до минимума.  По его оценке, нужно предусмотреть льготный порядок оформления кадастровой документации.

«По новой проведите калькуляцию, определите конкретно категорию граждан — кто, что и как, и где платит. Прибыли там никакой быть не должно. Если предприятие унитарное получает зарплату из бюджета, то вообще никаких доходов. Должно в стоимость оформления входить только бензин до места, техника там, амортизация и не более того. Никаких плат за справки с населения не брать», — поручил премьер.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля