Последние новости

Реклама

С ноября в Крыму начнут принимать решения по захваченным участкам земли

К 1 ноября комиссия при Совете министров Крыма по решению вопроса самовольных захватов земли планирует завершить учет самовольно занятых земель и перейти к вынесению решений по каждому участку, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.

В настоящее время проводится работа по составлению списков граждан, которым до 16 марта был дан отказ в предоставлении земельного участка для строительства жилого дома, хозяйственных построек и сооружений. Кроме того, комиссией ведётся сверка списков претендентов на занятые территории.

«До 1 ноября мы желаем полностью закончить с инвентаризацией всех земель, имеющихся в пределах муниципалитетов, для предоставления людям, полностью закончить с формированием списков на соответствие и уже с 1 ноября приступить к решениям. Все зависит от того, какую информацию мы получим», — отметил А. Гордецкий.

При этом он подчеркнул, что конкретные сроки решения проблемы самозахватов в Крыму не определены.

Напомним, к настоящему времени в Крыму насчитывается 59 самовольно занятых земельных массивов, какие занимают площадь 1452 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля