Последние новости

Реклама

В Крыму с сентября требуется начать оформление документов на земельные участки – Сергей Аксенов
 В Республике Крым с сентября текущего года нужно начать оформление землеустроительных документов. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Республики Крым заявил и.о. Главы Республики — Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов.

«Главная задача Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым — организовать процесс оформления документов по землеотводам, какие были получены до вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Задача сделать таким образом, чтобы в сентябре началось оформление и утверждение проектов отводов по тем решениям, какие были приняты ранее", — сказал Сергей Аксёнов.

В свою очередь, министр имущества и земельных отношений Александр Гордецкий напомнил о законе, принятом 30 июля Госсоветом Крыма, который регулирует земельные и имущественные отношения в республике на переходный период.

"Согласно этому закону было нужно разработать 16 нормативно-правовых актов. В ходе разработки документов их количество было сокращено до 10 порядков оформления документов, какие по состоянию на 21 марта оказались на стадии согласования в разных инстанциях. Окончательно все 10 регламентов прохождения процедуры дооформления документации будут готовы к 1 сентября», — отметил Александр Гордецкий.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля