Последние новости

Реклама

Для «полян протеста» в Крыму составят дорожную карту

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам получил распоряжение подготовить дорожную карту с паспортом для решения вопроса выделения земельных участков участникам «полян протеста».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, распоряжение отдал заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев. На вчерашнем заседании комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставления депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе были рассмотрены вопросы выделения земли в районе Мирновского, Чистеньского, Укромновского и Молодежненского сельсоветов.

Г. Псарев сообщил, что в настоящее время ведётся разработка детальной планировки этих территорий, расширению границ населённых пунктов для выделения земли под застройку. При этом согласовываются списки претендентов на получение участков. «Этот процесс длился долгое время, и сегодня подготовительная работа подходит к завершению. Люди ждут, процесс затягивать нельзя», — отметил он.

Предполагается, что дорожная карта будет содержать детальную информацию о территории, на которой планируется выделять землю, правовом статусе земельных участков, уточненные списки претендентов на землю, планы действий и сроки исполнения.

Напомним, общественная организация «Авдет», объединяющая участников самовольных захватов земельных участков, обвинила земельную комиссию при Совете Министров в затягивании решения проблемы. Сейчас в Крыму насчитывается 22 «поляны протеста» на которых числятся 12 тыс. граждан.

Ранее в Крыму планировалось создание планов детальной планировки самовольно занятых земельных массивов. К тому времени была проведена инвентаризация самовольно занятых земель, уточнены списки участников «полян протеста», в них были включены более 13 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля