Последние новости

Реклама

В следующем году в Симферополе разработают новый генплан с учетом территорий самозахватов

В следующем году планируется разработать новый генеральный план Симферополя, который будет включать в себя территории самозахватов. Об этом сообщил председатель комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, вице-премьер Крыма Георгий Псарев.

По его словам, на данный момент ведутся соответствующие подготовительные работы. «В связи с тем, что большое количество граждан, в том числе и участники акций протестов, хотят получить земельные участки в черте города Симферополя, городской совет принял решение провести не корректировку генерального плана крымской столицы, а разработать абсолютно новый генплан, в котором будут учтены все существующие самострои. Данный вопрос планируется к рассмотрению на сессии городского совета в январе», – отметил он.

Напомним, в январе 2011 года создана комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе. По инициативе Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева была работа «дорожная карта» решения проблемы самозахватов, были разработаны планы детальной планировки самовольно занятых земель на 10 массивах в Симферополе и двух в Симферопольском районе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля