Последние новости

Реклама

Власти Крыма пресекли дерибан земли, считают в «Себате»

В Крыму поэтапно решается проблема самозахватов земли. Об этом заявил член правления организации «Себат» Сейдамет Геммеджи на пресс-конференции в Столице Крыма 23 октября.

«В Крыму прекратился дерибан земли. Решение земельного вопроса также сдвинулось с места. Мы благодарны власти, которая повернулась лицом к народу, которая решает проблемы народа. Любые заявления и ультиматумы о нерешении земельных проблем – не более чем провокации и грязная ложь, за которой стоят люди меджлиса», – подчеркнул Сейдамет Геммеджи.

Он высоко оценил работу комиссии при Совете министров Крыма по освобождению от самозахватов территорий Симферополя и Симферопольского района. «Результатом работы власти и народа стала «Дорожная карта», в которой были установлены конкретные сроки по решению вопроса для каждой «поляны протеста». На сегодня плановые сроки соблюдаются всеми участвующими сторонами», – отметил Сейдамет Геммеджи.

Вспомним, в январе 2011 года создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Столице Крыма и Симферопольском районе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля