Последние новости

Реклама

В Крыму разработают дорожную карту выделения земли

Республиканский комитет АР КРЫМ по земельным ресурсам разработает «дорожную карту» с паспортом, в соответствии с которой будет выделяться земля под частную застройку. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

Соответствующее поручение было получено от заместителя Председателя Совета Министров, главы комиссии по выделению земли в Столице Крыма и Симферопольском районе Георгия Псарева. Документ будет содержать детальную информацию о территории, на которой планируется выделять землю, правовой статус земельных участков, уточненные списки претендентов на землю, планы действий и сроки исполнения. «Эта дорожная карта позволит нам скоординировать свои действия и ускорить процесс выделения земли», – подчеркнул Георгий Псарев.

По его словам, в настоящее время активно ведётся работа по разработке детальной планировки земли в районе Мирновского, Чистеньского, Укромновского и Молодежненского сельсоветов, расширению границ населённых пунктов, чтобы выделить людям землю под жилую застройку.

Напомним, Республиканский комитет АР КРЫМ по земельным ресурсам провел исследование по выявлению свободных земель в регионах автономии для строительства и обслуживания жилых домов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля