Последние новости

Реклама

У крымчан, не имеющих земли, будет шанс получить её

В Крыму активизирована работа по выделению земельных участков крымчанам для строительства жилых домов.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Георгий ПСАРЕВ, передаёт управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В частности, члены комиссии обсудили вопросы выделения земли в районе Мирновского, Чистеньского, Укромновского и Молодежненского сельсоветов.

ПСАРЕВ сообщил, что в настоящее время активно ведётся работа по разработке детальной планировки указанных территорий, расширению границ населённых пунктов, чтобы выделить людям землю под жилую застройку.

При этом вице-премьер автономии подчеркнул, что в вопросе выделения земли под жилую застройку должен соблюдаться принцип справедливости. С этой целью формируются и согласовываются списки претендентов на участки. Списки позволят получить объективные данные и исключить спекуляцию и нерациональное использование земли.

«В первую очередь мы должны выделить участки тем семьям, у которых земли нет. Семьи, не имеющие ни кусочка земли, должны быть в приоритете. Это справедливо , — заявил ПСАРЕВ. — Кроме того, таким образом, мы минимизируем махинации с землей, восстановим справедливость. Сложно исключить спекуляции на сто процентов, тем не менее мы должны к этому стремиться».

Он подчеркнул, что профильные ведомства должны работать в ускоренном режиме: «Мы сдвинули данную задачу с мертвой точки и людям начинают выдавать участки. Данный процесс длился долгое время, и сегодня подготовительная работа подходит к завершению. Люди ждут, процесс затягивать нельзя».

Вице-премьер Крыма поручил Республиканскому комитету АР КРЫМ по земельным ресурсам подготовить к следующему заседанию комиссии дорожную карту с паспортом. Документ должен содержать детальную информацию о территории, на которой планируется выделять землю, правовой статус земельных участков, уточненные списки претендентов на землю, планы действий и сроки исполнения. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2013 | Разделы: События
29 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля