Последние новости

Реклама

На «Петровских высотах» в Столице Крыма продолжат выделение земли

В Столице Крыма ежемесячно планируется выделять землю под частное возведение в микрорайоне «Петровские высоты». Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил член правления общественной организации «Себат» Сейдамет Гемеджи.

По его словам, днём ранее на сессии городского совета депутаты проголосовали за выделение 270 земельных участков. «Всего на этом массиве выдано уже 323 решения на разработку проекта землеотвода для строительства и эксплуатации жилых домов. Из этого количества 100 участков выделено на крымскотатарской поляне протеста, и 223 решения – и– на славянской земельной акции», –– отметил Сейдамет Гемеджи.

Согласно достигнутому решению, ежемесячно на рассмотрение депутатов будут выноситься решения не менее, чем на сто земельных участков.

По мнению Сейдамета Гемеджи, выделение столь большого количества земельных участок стало возможным благодаря слаженной работе Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, главы комиссии по освобождению самовольно занятых земель Георгия Псарева, городского головы Симферополя Виктора Агеева, Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

Вспомним, на «Петровских высотах» будет выделено 1100 участков, их которых 270 получат участники славянской поляны протеста, а 830 – – крымскотатарской.

СПРАВКА. Согласно разработанному детальному плану территории «Петровские высоты» 100 га земли отведено под зону жилой застройки, 100 га для зеленых насаждений, 28 га –для обустройства инфраструктуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля