Последние новости

Реклама

Главе Совета Министров предложили возглавить комиссию по решению проблемы самозахватов в Крыму

Общественная организация «Авдет», объединяющая участников самовольных захватов земельных участков, призвала Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева возглавить комиссию при Совете Министров по решению земельной проблемы репатриантов.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе представитель «Авдета» Мустафа Маушев, в настоящее время в Крыму насчитывается 22 «поляны протеста» на которых числятся 12 тыс. граждан. Большинство из них, по его словам, имеют всю необходимую документацию, в том числе кадастровую, для получения участков. Но местные власти «не выполняют свои обязательства перед ними».

М. Маушев рассказал, что его организация располагает информацией о случаях незаконного взимания средств с участников «полян протеста», а также продажи земель отдельными представителями властей.

На пресс-конференции присутствовали представители всех 22 «полян протеста», какие обвинили в затягивании проблемы земельную комиссию Совета Министров. В этой связи была выдвинута инициатива о передачи функций главы комиссии А. Могилеву.

Напомним, в сентябре прошлого года на полуострове насчитывалось 56 самовольно занятых земельных массивов общей площадью свыше 2 тыс. га. Ранее в Крыму планировалось создание планов детальной планировки самовольно занятых земельных массивов. К тому времени была проведена инвентаризация самовольно занятых земель, уточнены списки участников «полян протеста», в них были включены более 13 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля