Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что День народного единства для Крыма – важный символический праздник. Об этом он заявил на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня народного единства, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Это для Крыма не надуманный праздник, потому что крымчане выстрадали Крымскую весну. Это очень важный символический праздник, и мне кажется, что крымчане сегодня, как никогда, будут чувствовать подъём и ощущение того, что та победа, которой мы достигли в марте 2014 года, имеет результат», – сказал Константинов.

Он отметил, что данный праздник исторически связывает Российскую империю, Советский Союз и сегодняшнюю Россию. «Единство – это главная ценность, которую необходимо оберегать, и тогда оно убережет Россию и Крым от всех проблем», – сказал спикер.

Всего в праздничных мероприятиях в Столице Крыма приняло участие 23 тысячи симферопольцев и гостей города.

Праздничные мероприятия были организованны во всех городах Крыма: по официальным данным полиции, на текущий момент по Крыму в них приняло участие более 40 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля