Последние новости

Реклама

Владимир Константинов прибыл в Город-Герой Волгоград для участия в торжествах, посвященных празднованию 72-й годовщины Сталинградской битвы

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прибыл с официальным визитом в Город-Герой Волгоград для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 72-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

У трапа самолета в Международном аэропорту Волгограда крымскую делегацию во главе со спикером Парламента республики встречали председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, его заместитель Сергей Горняков, а также председатель Комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко и другие официальные лица.

Поприветствовав гостей, глава Волгоградской областной Думы Н. Семисотов рассказал о программе мероприятий, посвященных Победе под Сталинградом, и выразил надежду, что данный визит будет способствовать укреплению двусторонних контактов парламентов Республики Крым и Волгоградской области.

В рамках поездки Владимир Константинов посетит Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане.

Кроме того, крымская делегация примет участие в торжественном собрании и праздничном концерте, посвященном годовщине победоносного завершения Сталинградской битвы.

Также в ходе визита запланировано подписание двустороннего Соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым и участие главы крымского парламента В.Константинова в заседании круглого стола на тему «Роль патриотического воспитания молодежи в формировании гражданского общества».

В состав крымской делегации от Государственного Совета входят: вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, руководитель Аппарата Валентина Шевель, члены Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Ольга Сульникова и Анна Рубель, студенты крымских ВУЗов.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля