Последние новости

Реклама

Визит президента в Крым очень важен для жителей полуострова — Константинов

Визит президента РФ Владимира Путина в республику важен для крымчан и имеет огромную моральную составляющую.

Об этом заявил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

- Крымчане получили гарантию от человека, которого безмерно уважают, человека, которому безмерно доверяют. Все понимают, что решения по ресурсам и административным командам формируются в Столице России, приезд президента накануне обращения важен для крымчан и имеет колоссальную моральную составляющую. Всё, что касается энергомоста, было пошагово расписано в присутствии президента, и это гарантия того, что это будет сделано, — сказал Владимир Константинов.

По словам спикера крымского парламента, запуск энергомоста означает для крымчан улучшение ситуации, которая сложилась в регионе после энергетической блокады Крыма со стороны Украины.

- На 15-20 декабря мы выходим в нормальное русло. Если какие-то ограничения будут вводиться, то они будут на короткий промежуток времени и для отдельных предприятий с высоким уровнем энергоёмкости. После завершения работ по первой очереди на бытовом уровне проблем не будет. Мы получили подтверждение второй очереди, которая будет сдана раньше срока, она даст нам запас энергии, необходимой нашим инвесторам, какие приходят в Крым, — отметил спикер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля