Последние новости

Реклама

Крымчане должны помнить, что сохранив свою культуру и литературу, мы сохраним себя как нация – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года литературы в Республике Крым.
Торжественное мероприятие прошло в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького. Началось мероприятие литературно-музыкальной театрализованной композицией с участием ведущих артистов и творческих коллективов Крыма.

Сергей Аксёнов, выступая с приветственным словом, отметил, что формирование личности происходило именно под воздействия литературы. «В данный торжественный день хочется процитировать нашего Президента, который сказал, что c охранив свою культуру, свой язык, литературу, сохраним себя как нация, как народ, как страна, и тысячелетняя Россия останется Россией. Э то самое главное! Поэтому я вас всех от души поздравляю, готов оказывать поддержку всем деятелям культуры по всем без исключения направлениям. Сегодня правительством совместно с Государственным советом Республики Крым разработана достаточно серьёзная программа, в рамках которой мы сможем и вправду формировать наш творческий потенциал», – сказал Глава республики.

Официальный старт Года литературы в Крыму дал председатель комиссии по культуре Государственной Думы Российской Федерации, Народный артист России Станислав Говорухин.

Также заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский зачитал приветственное слово от Президента Российской Федерации и полпреда Олега Белавенцева.

Кроме того, в рамках мероприятия Глава республики осмотрел выставку ценных книг в фойе театра.

В ходе мероприятия ряд крымчан получили Благодарности Главы Республики Крым и Председателя Государственного Совета Республики Крым, а также были отмечены наградами от имени Министерства культуры РК.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля