Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил бойцов Народного ополчения с годовщиной образования Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества и второй годовщины создания Народного ополчения Крыма.

У Мемориала славы Танк «Т — 34» состоялся молебен в память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу венки и цветы. Мероприятия продолжились митингом, посвящённым второй годовщине создания Народного ополчения Крыма, который состоялся на площади перед Государственным Советом Республики Крым.

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём защитника Отечества и напомнил о событиях 2014 года. «Сегодня здесь стоят люди, какие смогли   достойно себя проявить в нужный для Родины момент. Вы помните, как в 2014-м году мы с вами собирались на этой площади и ещё не знали о том, что нас ожидает. Однако тем не менее крымчане решительно были готовы защищать свои интересы, интересы Крыма. Уровень патриотизма как раз и определяется готовностью граждан защитить свою Родину, даже ценой своей жизни. У нас в стране такие люди есть, поэтому Россия всегда будет сильной и независимой, богатой и успешной», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил первоочередную роль армии в защите Родины.   «Армия – это, прежде всего, чувство плеча, чувство товарища, готовность выполнять любые, в том числе неожиданные задачи. И, конечно, благодаря тому, что многие прошли такую школу, это позволило и 23 февраля 2014-го объединиться и спланировать действия по защите Республики Крым», – подчеркнул Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, сегодня Крыму особенно нужны праздники, какие воспитывают в подрастающем поколении мужество, патриотизм и любовь к Отчизне.

Сергей Аксёнов напомнил, что бойцы народного ополчения в составе Государственного унитарного предприятия сегодня продолжают выполнять функции по охране общественного порядка и стратегически важных объектов совместно с сотрудниками МВД.

На мероприятии также выступили первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Андрей Козенко, командир полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко и другие.

После митинга состоялся праздничный концерт.

СПРАВКА. 23 февраля 2014 года перед зданием парламента Крыма партия «Русское единство» объявила о создании народных дружин. В данный день прошло формирование первых рот Народного ополчения Крыма. Лидер «Русского единства» Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что крымчане дадут отпор всем радикалам, какие могут попытаться ввести свой режим на полуострове.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля